Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.09.2017 13:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В области берегут леса

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Фото Алексея Лаврова

Тюменская область ежегодно восстанавливает свой лесной фонд. В этом году лесовосстановлением будет охвачено более восьми тысяч гектаров, что на две тысячи га больше, чем в 2016 году. 

 Об этом проинформировал на заседании президиума регионального правительства губернатора Владимира Якушева директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский.
Он также отметил, что с каждым годом уменьшается площадь погибших и повреждённых лесов. С 2014 года она снизилась на пять тысяч га. Главными проблемами лесов остаются непарный шелкопряд, несанкционированные свалки и пожары.
На протяжении последних трёх лет Тюменская область является лидером в Уральском федеральном округе по эффективности охраны лесов от пожаров. В течение уже пяти лет в регионе не допущено возникновения крупных лесных пожаров. В 95% случаев все они ликвидируются в первые сутки. На территории действует многоуровневая система мониторинга, в том числе используются видеонаблюдение и беспилотники, которые показали свою эффективность и в обнаружении незаконных вырубок леса. Об этом свидетельствует снижение теневого рынка сбыта древесины. Проинформировала пресс-служба губернатора Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.