Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник раскрывает секреты

Автор: Галина Леженина, главный библиотекарь районной детской библиотеки

Продолжаются самые любимые и чудесные новогодние праздники. А кто-нибудь задумывался о том, почему именно ель стала новогодним деревом, и почему именно её мы украшаем и зачем?

11 января, в день зимних каникул, работники районной детской библиотеки встретили ребят Майской школы весёлыми новогодними конкурсами и забавами. Кто такие Дед Мороз и Снегурочка? И сколько лет главной песне о ёлочке? На эти и другие вопросы получили ответы ребята. Весёлые конкурсы: «Оригинальное поздравление», «Рисуем Деда Мороза», «Снежная скульптура» и другие конкурсы, которые прошли около нарядной ёлочки, и небольшие призы за участие поддержали прекрасное новогоднее настроение.

Завершилось мероприятие конкурсом «Новогодний хоровод» и исполнением всеми любимой песенки «В лесу родилась ёлочка», впервые прозвучавшей в январе 1903 года.

На весёлом празднике были раскрыты многие секреты, а узнать ещё больше и создать праздничное настроение всем посетителям детской библиотеки поможет книжная выставка «Встречаем Новый год».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.