Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.01.2018 08:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё сгорело в пламени огня…

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Зима в этом году выдалась мягкая по сравнению с предыдущими холодными сезонами. Однако январь всё же показал свой характер резким понижением температуры, ледяными ветрами и снегопадами. В такое период необходимо следить за исправностью отопительного оборудования, печей, электронагревательных приборов. Соблюдение правил пожарной безопасности в зимнее время – залог сохранения имущества, здоровья и жизни людей.

Однако не смотря на профилактическую работу, которую проводят инспекторы отделения надзорной деятельности, на то, что о правилах постоянно пишут в СМИ, жители зачастую пренебрегают осторожностью.

Так, за первую декаду января в Сладковском районе произошло два пожара. В райцентре у одного из жителей загорелась баня. В деревне Катайск полностью сгорел дом с находящимся в нём имуществом. К счастью, пострадавших в огне нет. Но ущерб нанесён!

В обоих случаях причиной стал перенакал отопительных печей, нарушение правил их эксплуатации. Перед каждым холодным сезоном необходимо проверять исправность печи, прочищать дымоход, обязателен предтопочный лист определённого размера. Уходя из дома, не оставляйте включёнными электроприборы, топящиеся печки. Даже если вы полностью уверены в том, что у вас всё исправно!

Элементарное соблюдение правил поможет избежать большой беды. Помните об этом всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.