Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новый год без происшествий. Глава Сладковского района Александр Иванов призывает жителей муниципалитета к соблюдению правил безопасности

Фото: Л.Верхошаповой

В преддверии наступающих новогодних и рождественских праздников глава района обратился к сладковцам и напомнил о пожарной безопасности:

– С петровских времён празднование сопровождается гирляндами и бенгальскими огнями, запуском салютов и фейерверков. Это создаёт ту праздничную, незабываемую атмосферу Нового года. Однако, не стоит забывать о том, что пиротехнические изделия и источники открытого огня при неосторожном обращении могут послужить причиной пожара. Поэтому не рекомендую покупать пиротехнику у сомнительных продавцов. Перед её использованием необходимо ознакомиться с инструкцией. Создание специальных площадок для запуска пиротехники на территории района не планируется, так как жители, как правило, запускают салют в непосредственной близости у своих домов. Не доверяйте запуск салютов и фейерверков детям и лицам в состоянии опьянения, чтобы не омрачить праздник себе и своим близким.

Зима этого года преподносит нам сюрпризы в виде температурных качелей. Разница составляет около 40 градусов. Резкое потепление, а затем опять похолодание. И вновь работают на полную мощность газовые и электрические котлы, люди топят печи. Создавая тепло и уют в своих домах, также не стоит пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности. Все отопительные приборы должны быть исправны. Возникшие неполадки в работе не стоит устранять самостоятельно, необходимо обращаться к специалистам. В процессе использования следует руководствоваться инструкцией к оборудованию, ни в коем случае не применять нагревательный прибор не по его прямому назначению.

Напоминаю о важном помощнике в предупреждении пожаров – об автономном дымовом пожарном извещателе. Благодаря данному прибору, установленному в жилищах, удаётся своевременно среагировать на возгорания, избежать гибели людей и повреждения их имущества.

Поздравляю жителей района с наступающим Новым годом, желаю встретить его в праздничной, спокойной обстановке, без происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.