Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники отделения надзорной деятельности напоминают о безопасности

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Украшение дома гирляндами для многих является простым и эффективным способом внести нотку праздничности и торжественности, создать сказочное настроение в преддверии Нового года. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому району отмечают, чтобы предпраздничный период и сам праздник прошли без происшествий, важно соблюдать простые правила безопасности при использовании гирлянд и световых украшений.

– Гирлянды должны быть сертифицированы и приобретены только в специализированных магазинах. Используйте световое украшение только в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Помните, недопустимо украшать дом с улицы гирляндой, предназначенной для помещения.

Украшение необходимо проверить на исправность. При наличии оголённых проводов, самодельных соединений использовать его нельзя. Кроме того, элементы гирлянды не должны соприкасаться с «дождиком», потому что металлизированная фольга может замкнуть проводку. При малейшем подозрении на неисправность (сильное нагревание проводов, искрение, мигание лампочек, не предусмотренное режимом работы гирлянды) иллюминация должна быть немедленно выключена, – говорит Иван Щетков, начальник ОНД и ПР.

Жители района должны помнить о главном правиле – нельзя оставлять световые украшения включенными на ночь или в то время, когда дома никого нет. И нужно строго следить за детьми, ведь они тянутся ко всему, что красиво сверкает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.