Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.10.2018 10:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От невнимательности к трагедии

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото из архива ГИБДД

Невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами зачастую приводят к неприятным последствиям и трагедиям. Управление автомобилем требует от сидящего за рулём полной сосредоточенности. Не меньше требуется и от людей, передвигающихся пешком.

Так, в минувшую пятницу ранним утром около детского сада «Сказка» в Сладкове произошла авария. Водитель со стажем вождения 45 лет допустил наезд на шестилетнего мальчика, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил ушиб правого бедра. Об этом сообщает ОГИБДД МО МВД России «Ишимский».

Сотрудники Госавтоинспекции просят пешеходов помнить о том, что, переходя проезжую часть дороги, следует быть предельно внимательными. Особенно это необходимо в тёмное время суток и при сильных дождях и ветрах. На дорогу следует выходить лишь тогда, когда убедитесь в безопасности расстояния до приближающихся транспортных средств и их скорости. В тёмное время суток при движении по загородным дорогам нужно иметь на одежде световозвращающие элементы. Они делают пешеходов более заметными для водителей.

Владельцы транспортных средств всегда должны помнить о том, что, приближаясь к нерегулируемому переходу, они обязаны снизить скорость или остановиться перед ним, пропуская пешеходов. Управляя автомобилем нельзя отвлекаться на любые посторонние действия, особенно если вы едете по оживлённому участку дороги!

Инспекторы ГИБДД обращаются к родителям с просьбой об усилении контроля над детьми. Не отпускайте маленьких ребятишек без сопровождения на проезжую часть, чаще проводите беседы о правилах дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.