Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.11.2018 14:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Сладковского района заняла первое место за видеоролик по безопасности дорожного движения

Автор: Людмила Верхошапова

детском центре «Ребячья республика» состоялся ХIV областной слёт юных инспекторов движения. В числе его организаторов выступили ГИБДД Тюменской области, департаменты образования и науки, физической культуры, спорта и дополнительного образования региона. В мероприятии приняли участие представители из всех муниципальных образований. Сладковские юидовцы не остались в стороне. Под руководством наставника Л.Л.Сулимы ребята достойно защитили честь района и школы.

В рамках слёта для детей прошли мастер-классы по оказанию первой помощи в ДТП, видеосъёмке, работе в социальных сетях, радиожурналистике. Также юные инспекторы движения состязались в конкурсной программе по нескольким номинациям. В итоге команда Сладковского района заняла первое место за видеоролик по безопасности дорожного движения. На торжественной церемонии награждения заместитель начальника УГИБДД по Тюменской области В.Давыдов вручил нашим ребятам диплом, кубок и ценный приз.

«В видеоролике мы продемонстрировали самые распространённые нарушения правил дорожного движения. А также отработали и зафиксировали на камеру правильное поведение пешеходов на проезжей части. Делали материал долго и кропотливо. Нашу работу отметили высокой оценкой. Мы рады», — рассказывает юидовец Даниил Ульянов.

Л.Л.Сулима за третье место в конкурсе «Сценарий авторского мероприятия» была награждена почётной грамотой отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский».

Напоминаем, что отряд юных инспекторов движения работает в Сладковской школе уже более пятнадцати лет. Дежурство совместно с сотрудниками ГИБДД у школ, пешеходных переходов, проведение занятий по правилам БДД со сверстниками и младшими школьниками, участие в различных слётах и соревнованиях – всё это входит в план работы юных инспекторов. Забота о безопасности должна прививаться с детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.