Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские юидовцы приняли участие в областном слёте

Автор: Элона Карамянц

Фото: из архива Сладковской школы

В загородном оздоровительном лагере «Остров детства» в Тюмени с 21 по 23 ноября прошёл областной слёт юных инспекторов движения. Наш район представляла делегация ребят из Сладковской школы под руководством Ларисы Сулимы.

На мероприятие съехались лучшие юидовцы Тюменской области. Первый насыщенный день состоял из знакомств, встреч, мастер-классов. В конце прошёл первый этап Слёта – творческий конкурс «Мы – первые, мы – вместе!», где каждая команда представила на суд строгого жюри свои выступления.

– Во второй день Слёта участники показали свои знания в ПДД, умения в оказании первой доврачебной помощи, провели минутку безопасности, а также стали участниками массового светящегося флешмоба, – рассказывает руководитель отряда ЮИД Сладковской школы Лариса Сулима.

В заключительный день началась напряжённая подготовка к церемонии награждения. Юидовцы смогли поучаствовать в мастер-классе «Лаборатории безопасности», в 3D очках ощутили себя «слегка нетрезвыми», побывали на мастер-классе со светоотражателями и ещё много интересных локаций было организовано для ребят.

– После участия в мастер-классах все участники Слёта вместе с руководителями побывали на встрече с высокими гостями – давними добрыми друзьями юидовцев. Ребята смогли задать свои вопросы начальнику областного ГИБДД по Тюменской области Андрею Миллеру, уполномоченному по правам ребёнка в Тюменской области Андрею Степанову, руководителю 31 регионального отделения РДДМ Тюменской области Наталье Ахлюстиной, – рассказывает Л.Сулима.

На церемонии награждения руководителю отряда ЮИД Сладковской школы Ларисе Сулиме вручили благодарность за многолетний вклад в работу по предупреждению ДДТТ и в связи с 50-летием движения ЮИД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.