Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.11.2018 14:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги конкурса

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В.Крапивин и М.Токарев – авторы лучших работ.

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи 29 октября 2018 года отметил своё 100-летие со дня образования. В связи с этой датой АНО «ИИЦ «Трудовое знамя» с 12 по 25 октября проводил конкурс среди учащихся образовательных учреждений района на лучшее сочинение на тему «Что я знаю о комсомоле?». Мероприятие организовано с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников, приобщения к истории Родины, выявления и поощрения лучших творческих работ и их авторов.

26 октября 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии. В её состав вошли директор АНО «ИИЦ «Трудовое знамя» В.В.Дедюнова, выпускающий редактор Е.В.Данильченко, редактор радиоканала «На Сладковской волне» Л.В.Верхошапова, специалист отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации района Е.К.Макаренко и ветеран труда, организатор внеклассной и внешкольной работы Сладковской школы во времена ВЛКСМ Н.Н.Виданова. В ходе заседания были определены лучшие работы.

В четверг 1 ноября в конференц-зале АНО «ИИЦ «Трудовое знамя» прошло награждение участников. Членами комиссии единогласно лучшим было признано сочинение Владислава Крапивина, учащегося Маслянской общеобразовательной школы. Победитель награждён грамотой за первое место и ценным призом. Грамотами за участие отмечены Максим Токарев из Новоандреевской школы и Гаухар Таскужанова из Усова. Заслуженные награды ребятам вручила директор АНО «ИИЦ «Трудовое знамя» В.В.Дедюнова. Валентина Владимировна поблагодарила школьников за участие, поздравила с прекрасными результатами и пожелала успехов в учёбе и творчестве.

Есть мнение

Владислав Крапивин:

– Я долго работал над сочинением. Тема интересная, но сложная. Считаю, что все мы должны знать историю своей страны. Очень благодарен за оказанную помощь своим родителям и учителю истории и обществознания, а также руководителю музея в Маслянской школе О.Р.Прощенко.

Максим Токарев:

– Сложная и очень объёмная тема. Писать о Союзе молодёжи можно много. На написание сочинения у меня ушло немалое количество времени. Прежде чем начать работу, я много узнавал, читал и расспрашивал о комсомоле. Благодарю за помощь, конечно же, родителей и своего классного руководителя, учителя русского языка и литературы Новоандреевской школы С.Н.Ускову.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.