Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.03.2018 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маслянское «солнце»

Автор: Нина Трифонова

О.Веремей всю себя отдаёт сцене.

Оксана Веремей работает в Маслянском СДК и выступает на сцене уже три года. Но петь начала раньше.

– Каждое лето мы постоянно ездили в деревню к бабушке. Там собирали народ и давали свои детские концерты. Нам хлопали, было радостно на душе, что мы вот такие артисты, – с улыбкой начинает разговор Оксана. – Вообще петь люблю с детства. У нас все родственники поющие. И вот как-то без музыки я уже и жизнь свою не представляю.

В работе ей нравится абсолютно всё. Такого успеха маслянская певица добилась благодаря усилиям, стараниям, стремлению достичь чего -то нового.

– Был, конечно, очень сложный момент, ничего вообще не хотелось. Я тогда потеряла маму, – с грустью вспоминает моя собеседница. – Казалось, что жизнь для меня просто закончилась. Но помогли справиться коллеги по работе, близкие люди.

Свободного времени, призналась мне Оксана, у неё очень мало. Она постоянно в поиске каких-то новых идей, замыслов.

Возникали и такие периоды, когда приходилось переступать через свои принципы и петь то, что совсем не хотелось.

И ещё – наша «звёздочка» поёт не только одна.

– С Марией Рыковой время от времени исполняли дуэтом. Потом решили создать группу «Эдельвейс», – рассказывает певица.

Ведь и правда, когда слышишь два замечательных голоса вместе – душа радуется. У девушек репертуар разнообразен!

Оксана ещё и педагог по вокалу. У неё своя студия народной песни. Но с ребятами старается исполнять композиции разного направления.

Начинающим людям, которые решили заняться творчеством, Оксана пожелала, в первую очередь, стойкости и уверенности в себе. Главное – не опускать руки!

Вот на такой нотке окончился наш разговор с творческим человеком. Давайте все пожелаем Оксане успехов в дальнейшей работе.

В преддверии весеннего праздника 8 Марта всех женщин будут радовать не только поздравления мужчин, но и замечательные голоса со сцены. Песни передают эмоции и на весь день заряжают позитивным настроением. Хочется приходить в зал и слушать, слушать, слушать!.. Пой, Оксана!

Фото из личного архива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.