Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.03.2018 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна в природе и душе

Автор: Иван КОЛОХМАТОВ, с.Сладково

Л.Л.Сулима – прекрасная женщина, опытный учитель.

Без какого праздника трудно представить себе начало весны? Разу-меется, без 8 Марта. Его история многими из нас уже позабыта. Со временем он утратил социальное и политическое значение. Теперь этот день просто символизирует уважение, любовь и нежность, которые, бесспорно, заслуживают все представительницы прекрасного пола на планете: матери, бабушки, дочери, жёны и сёстры.

Накануне празднования Восьмого марта я побеседовал с преподавателем физической культуры Сладковской средней школы Л.Л.Сулима.

Лариса Лаврентьевна родом из Александровки Сладковского района. У родителей она была девятым ребёнком. Дети из больших семей не избалованы вниманием и подарками. Поэтому наша героиня рано стала самостоятельным и самодостаточным человеком, научилась отвечать за свои дела и поступки. Большую часть времени ребятня проводила на улице, за всевозможными подвижными играми на свежем воздухе. Отсюда и пошло увлечение спортом.

– Что подвигло Вас стать учителем? – задаю вопрос.

– Профессию я выбрала осознанно. Размышляла: поступить в Омскую сельскохозяйственную академию или получить педагогическое образование? Но второе мне понравилось больше. Видно, такова судьба. Путь преподавателя физической культуры, начавшийся двадцать четыре года назад, продолжается и по сей день, – с улыбкой говорит моя собеседница.

Лариса Лаврентьевна Сулима не только профессиональный преподаватель, но и женщина. Она является прекрасной мамой для своей дочери и замечательной хозяйкой. Хлопоты в огороде и вождение автомобиля стали одними из многих её увлечений. На участке растут живописные цветы на зависть многим садоводам.

В преддверии Международного женского дня она поделилась, какие моменты этой весенней даты запомнились:

– Каждый праздник был особенным. Всегда меня поздравляет класс, руководителем которого я являюсь. В предпраздничный день, придя в школу, застаю ребят в кабинете, с цветами в руках и радостными улыбками. Мне вручают подарки и поздравляют. Кажется, мелочь, но такие поступки настраивают на позитив.

В завершение разговора Лариса Лаврентьевна пожелала всем женщинам, в первую очередь, здоровья и семейного благополучия, побольше терпения, любви, тепла и вдохновения. Не зря же женский праздник отмечается в начале самого красивого времени года!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.