Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.04.2018 09:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Степновской библиотеке состоялась неделя детской книги

В дни весенних каникул в Степновской сельской библиотеке  прошла Неделя детской книги под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!». Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях.

22 марта для учащихся был проведён литературный час «Волшебные истории о зверятах» по книгам Дейзи Медоус. Дети познакомились с жизнью и творчеством британской писательницы Дейзи Медоус. Они с удовольствием рассказывали о сказочном мире леса дружбы, населённого приветливыми животными и коварными троллями. Ещё мы узнали, что в конце каждой книги есть советы от Лили и Джесс по уходу за животными. И даже загадки – головоломки.

27 марта вместе сребятами оформили книжную выставку «У книги — юбилей!». Она необычная, потому что собрана в ней праздничная литература! Это значит, во-первых, что каждая встреча с такой книжкой — всегда праздник для читателей. А во-вторых, все эти произведения отмечают в 2018 году свой юбилей.

29 марта прошла Акция по культуре обращения с книжками и ремонту ветхих, журналов "КНИЖКИНА БОЛЬНИЦА". За день было отремонтировано 20 книг и журналов. Читателям вручались памятки "Как правильно пользоваться книгами".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.