Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.06.2018 15:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство населённых пунктов – одна из важных задач органов местного самоуправления

Автор: Нина Трифонова

Фото из архива администрации Маслянского сельского поселения

 На эту тему мы побеседовали с главой Маслянского сельского поселения С.В.Важиным.

– Сергей Викторович, расскажите, какие работы по благоустройству планируются в 2018 году?

– Ежегодно на территории Маслянского сельского поселения проводятся такие работы, не станет исключением и текущий год. Запланированы озеленение улиц, скашивание сорной растительности. Осуществляется содержание территории кладбища, проводятся субботники. Обновляем минерализованные полосы в целях пожарной безопасности. Производится очистка кюветов от ила и грязи для того, чтобы предотвратить в дальнейшем подтопление улиц. Не оставим без внимания бродячий скот, собак. Хозяева будут наказаны за подобные нарушения.

– С каждым днём становится теплее. Как на сегодняшний день складываются дела с детскими площадками?

– В прошлом году силами администрации района, сельского поселения и местных жителей была установлена такая площадка возле Дома культуры. Нынче мы уже произвели небольшой плановый ремонт игрового оборудования. Хотелось бы, конечно, чтобы взрослые проводили беседы со своими детьми о том, что обязательно нужно беречь то, что уже сделано.

– Появятся ли новые зелёные насаждения в поселении?

– Как я уже отметил ранее, ежегодно проходит озеленение, в частности, на площади около Дома культуры. В прошлом году возле здания ДК высадили яблони. Надеюсь, что нынче они приживутся. Если нет, то будем досаживать.

– Что скажете по организации общественных работ?

– Каждый год на тёплый период трудоустраиваем людей, они занимаются в основном благоустройством населённых пунктов.

– В Маслянке создан отряд главы?

– Да, в поселении будет организован отряд главы из числа учеников школы. Они станут помогать в «зелёном строительстве» посёлка.

– Сергей Викторович, на сегодняшний день острой проблемой является свалка за посёлком. Прокомментируйте.

– Ведём работу в текущем режиме. Привлекаем технику. Объёмы, конечно, очень большие, потому что свалкой возле посёлка пользуется не только местное население, но и жители из других населённых пунктов. Зачастую люди нарушают требования благоустройства: оставляют мусор около дороги, а не на территории свалки. Это очень сильно затрудняет работу. Боремся! Стараемся объяснять, как нужно поддерживать порядок.

– Нынешний год – юбилейный для района. Какие мероприятия по благоустройству проводятся в честь такого масштабного празднования?

– 12 мая на нашей территории прошло торжественное открытие праздничной эстафеты, посвящённой 95-летию района. Конечно же, мы подготовились. Заменили фонари на центральной площади ДК, подкрасили стойки. Произвели очистку территории от мусора, побелили деревья, клумбы, подстригли кустарники, убрали сухие ветки.

Хотелось бы обратиться к жителям с просьбой беречь всё, что делается в плане благоустройства. За чистоту нужно бороться сообща. Надеемся на понимание и сознательность людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.