Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное нарушение государственной границы РФ зафиксировано в Казанском районе Тюменской области

Пограничным нарядом был задержан иностранный гражданин, уроженец Средней Азии, который следовал из Казахстана в Россию в обход пункта пропуска.

Ранее, задержанный проживал в Санкт-Петербурге, где дважды привлекался к уголовной ответственности за нарушение российского законодательства по ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста» и ст. 290 УК РФ «Дача взятки».

После отбытия очередного наказания он был выдворен за пределы России с бессрочным запретом въезда, о чем в паспорте мигранта была проставлена соответствующая отметка. Данное обстоятельство не остановило мигранта в реализации своих преступных замыслов. Он решил применить ухищрения для того чтобы вновь попасть на территорию России. Вырвав из национального паспорта страницы, на которых были отметки о запрете въезда в Россию, иностранный гражданин пересек государственную границу РФ в обход пункта пропуска без прохождения пограничного контроля, после чего был задержан пограничным нарядом.

В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.