Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.09.2018 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёр — это зов души!

Автор: Нина Трифонова

М.Л.Лежнякова награждает Ксению Фалькову за её достижения.

Ученица Маслянской школы Ксения Фалькова уже год состоит в клубе волонтёров. Педагог А.В.Мусина предложила ей вступить в «Прометей», и девочка не отказалась.

Стремление помогать людям у неё с самого детства. Ксюша очень общительная, открытая, дружит со многими ребятами, с радостью проводит различные мероприятия как в школе, так и за её пределами. После вступления в «Прометей» она стала куратором отряда. Её знают не просто как ученицу девятого класса. Школьница – активный волонтёр, готовый прийти на помощь всем окружающим.

– Ксения, а помнишь ли ты какой-нибудь интересный случай из своей волонтёрской жизни?

– Когда мы только начинали свою добровольческую работу, я набрала команду учеников разного возраста. На одном из мероприятий нужно было показать профилактическую сценку. Мы всем отрядом выбрали произведение «Доктор Айболит». Представление получилось интересным, каждый вжился в свою роль. После выступления к нам подошли девочки и сказали, что мы очень талантливо сыграли. Тогда захотелось ещё больше принимать участие в чём-либо! – рассказывает Ксения.

С детства Ксюша занимается ещё и спортом, ездит на соревнования, показывая высокие результаты. Предпочтение она отдаёт лёгкой атлетике. Но также занимается баскетболом. Ксения очень разносторонний человек. И учёба ей даётся легко, и в спорте всё ладится, и преуспевает в волонтёрстве.

– В составе областного профилактического отряда мы сами проводим собеседования, ведём рубрики. На протяжении года я готовлю рубрику «Давайте знакомиться». Общаемся с ребятами из разных школ, из других районов, – комментирует ученица.

Многие задаются вопросом: «Кто может стать волонтёром?». Абсолютно любой человек! Главное – должно быть желание помогать людям, быть во многом лучшим.

Фото Елены Данильченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.