Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.10.2019 13:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Те, кому хоть раз в жизни посчастливилось побывать на турслёте, об этом не забудут никогда

Автор: Валентина Иванова

 Туристическая полоса препятствий, песни под гитару, новые друзья, печёная картошка, необыкновенно вкусный «с дымком» чай и многое-многое другое, что вспоминается с большим удовольствием даже через много лет.

Недавно в окрестностях озера Власово педагоги Дома детского творчества «Галактика» провели соревнования по туризму, в которых участвовали учащиеся из семи общеобразовательных школ района. Мальчишкам и девчонкам были предложены следующие испытания: представление команд, установка палатки и сбор рюкзака, прохождение туристической полосы, обустройство бивака, конкурс песен и газет.

По итогам, подведённым жюри, места распределились следующим образом. Среди средних школ лучшей стала Маслянская, второе место взяли усовские ребята, и на третьем — александровцы. Сладковские учащиеся заняли четвёртое место, а пятое — у менжинских.

У основных школ победила Никулинская. Второй стала Новоандреевская.

Ребята остались очень довольны! Все, без исключения, обещали в следующем году снова принять участие в школьном турслёте.

Фото Елены Голеньдяевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.