Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.10.2019 15:43 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юная школьница покоряет спортивные высоты

Автор: Валентина Бангерт, с.Сладково

Марина Реброва, ученица восьмого класса Сладковской школы, всерьёз увлекается полиатлоном

Новое хобби появилось у девочки после шести лет занятий танцами. Марина решила пойти в детско-юношескую спортивную школу «Темп» в селе Сладково. Она выбрала полиатлон. Этот вид спорта подразделяется на направления: лёгкая атлетика, силовая гимнастика, стрельба и лыжная подготовка.

– С самого начала стало всё получаться. Мне понравилось. Уже три года занимаюсь и хочу продолжать,– делится впечатлениями ученица.

Тренером Марины является Андрей Степаненко. По словам девочки, он остаётся первым и самым лучшим наставником для неё.

– Спокойно и чётко объяснит, приведёт жизненные примеры. А его советы и мотивация отложились в голове и помогают на соревнованиях, – добавила спортсменка.

Несмотря на активные тренировки и соревнования полиатлонистке удаётся с лёгкостью совмещать учёбу в школе, домашние дела и самостоятельные занятия рисованием. Удивительно, как у неё получается связывать все увлечения, ведь не каждый может распланировать так своё время!

Больше всего Марина любит силовую гимнастику. По её мнению, это получается лучше всего.

– Ещё пулевая стрельба. На данный момент у меня лучший результат исходя из итогов соревнований. Нравится тем, что сосредоточена на выстреле. Тишина, никто не отвлекает, – добавляет моя собеседница с улыбкой.

Первый опыт Марины – районные состязания по лыжным гонкам, где заняла второе место. Это было для неё приятной неожиданностью в начале спортивной карьеры. Также запомнились яркими впечатлениями чемпионат и первенство области в нынешнем году в Нижней Тавде. Там взяла «золото» по пулевой стрельбе и лыжной подготовке. Сейчас в копилке наград – третий спортивный разряд по лыжным гонкам, первый юношеский и второй спортивный разряд по полиатлону, две медали и несколько грамот. Пусть это и не много по её мнению, но награды очень важные по значению.

– Расскажи, как ты добиваешься высоких результатов на соревнованиях? Ведь это и волнение, и переживания, – задаю вопрос.

– Ежедневные активные тренировки влияют на результат. По большому счёту я занимаюсь для себя, а не ради победы. Перед соревнованиями бывает волнение. Но поддержка тренера, родителей и друзей бодрят. И даже если что-то не получилось, всегда помогут тёплыми словами. Главная мотивация – любовь к своему делу и высокие результаты старших моих коллег. На соревнованиях я в хорошем боевом настроении, – отвечает юниорка.

Интересно, какие чувства возникают, когда стоишь на пьедестале победителей? Марина делится своими ощущениями:

– Я испытываю больше не чувство победителя, а чувства смущения, стеснения перед большим количеством людей.

Нашей юной спортсменке доводилось побывать на районных и областных соревнованиях, и это не предел её возможностей. В будущем девочка видит себя в полиатлоне и ставит перед собой цели – стать кандидатом в мастера, а потом мастером спорта, углубиться в пулевую стрельбу и быть чемпионкой.

«Золотые медали делаются не из золота, а из решительности и силы воли» – есть хорошие слова. Такой девиз у нашей спортсменки Марины Ребровой!

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.