Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.11.2019 08:37 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маломобильным гражданам Тюменской области помогают пройти диспансеризацию

В Нижнетавдинском районе маломобильным гражданам предоставлена возможность пройти медицинские осмотры в рамках диспансеризации. Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Тавда» помогают жителям малых населённых пунктов бесплатно и с комфортом на автомобиле учреждения добраться до областной больницы № 15. Сейчас обследования проходят граждане из Антипинского сельского поселения, следующими станут из Тарманского и Андрюшинского. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

– Средний возраст пациентов, которых доставляют сотрудники центра «Тавда», от 70 до 75 лет. Многим из них трудно передвигаться самостоятельно, они и дома-то ходят с тростью. Из всех уже обследованных около 30 не были на приеме у врача два года или дольше. Люди рады представившейся возможности.

В больнице пожилых пациентов встречает при входе медицинская сестра, сопровождает по кабинетам для общего обследования, а при необходимости более углубленного осмотра — к узким специалистам. Без всяких очередей, – комментирует главный врач ОБ № 15 Анатолий Смоляренко.

У одного из пациентов выявлена ишемическая болезнь сердца. Двое страдают нарушением сердечного ритма. Шесть человек среди обследованных с артериальной гипертензией. Хроническую обструктивную болезнь лёгких обнаружили у одного человека. Пациентам даны рекомендации по дальнейшему лечению.

Снижение смертности среди населения старшего возраста – одна из основных задач национального проекта «Демография». Региональная программа системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения реально помогает жителям сел Нижнетавдинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.