Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменском регионе построят дома для медработников

Автор: Валентина Бангерт

Для привлечения специалистов на работу в сельскую местность, построят дома в Тюменской области. На Госсовете с губернаторами Президент России поднял тему здравоохранения и сказал, что 60% россиян недовольны первичным звеном оказания медпомощи, и дал указание решить эту проблему.

По плану изменить предстоит в Тюменской области следующее: анализ текущее состояние – наличие ФАПов и поликлиник, сколько зданий требуют капремонта, каково состояние дорог, связывающих населенные пункты, с точки зрения возможности проезда скорой помощи и общественного транспорта, на котором люди ездят в поликлиники, об этом сообщил губернатор Александ Моор.

Одна из главных проблем – ФАПы в населенных пунктах. Поэтому в регионе возведение фельдшерско-акушерских пунктов синхронизируется с программой по строительству жилья для медиков.

В действующие в регионе больницы и поликлиники проходит модернизация медоборудования. За два года было обновлено 45 единиц оборудования, на 2020 год в бюджет заложили покупку еще 34 аппаратов. Из них 11 стационарных рентген-комплексов и 4 компьютерных томографа. А на переоборудование радиологического центра выделено 200 млн рублей, поэтому пациенты, которым сейчас приходится по месяцу ждать своей записи из-за неполадок оборудования, в скором времени смогут проходит обследование оперативно, рассказал глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.