Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.11.2019 09:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский роддом отмечает День матери

В тюменском роддоме №2 в этом году 2846 женщин смогли сказать: «Я – мама». Большая доля труда сотрудников службы родовспоможения региона в этом деле, а значит День матери можно считать их профессиональным праздником. Охрана материнства и детства — одна из приоритетных задач здравоохранения области. Каждая из тех женщин, что решились прервать беременность, в Тюменской области приглашается на консультацию к специалистам. Они помогают женщинам правильно оценить своё состояние, найти «точку опоры» в разных жизненных ситуациях. В результате в 2019 году в Тюменской области после консультаций 870 женщин изменили свое решение в пользу ребёнка, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Приоритет интересов женщины и семьи сохраняется на всем протяжении беременности и родов. Во всех роддомах и перинатальных центрах области организованы индивидуальные родовые палаты, созданы условия для совместного пребывания матери и ребенка, поощряется участие членов семьи для поддержки женщины в период родов и в послеродовом периоде, практикуется раннее прикладывание к груди с приоритетом грудного вскармливания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.