Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.11.2019 09:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладково намечается революция смеха!

Автор: Наталья Кривцова

8 ноября во многих странах мира отметят праздник клубы весёлых и находчивых. В этот день состоится финал КВН, где лучшие команды Сладковского района сразятся за кубок

Движение весёлых и находчивых имеет давнее начало, ведь без шуток жилось бы скучно. С каждым годом всё большую популярность набирает данное направление. В районе на сегодняшний день активно поддерживаются и продвигаются юмористические клубы.

Возрождением КВН на протяжении нескольких лет занимается Владимир Баранов. Со студенческой поры у него имеется опыт в этом деле. Муниципалитет поддержал планы молодого и амбиционного специалиста «Овации».

- КВН для меня, в первую очередь — хобби. Это возможность получить положительные эмоции, заряд энергии, отличное настроение. Для написания сценария требуются смекалка, фантазия и умение продумать комические моменты. Клуб весёлых и находчивых –даже название говорит само за себя. Приходят в состав креативные люди, которые хотят развиваться. Большой процент тех, кто работает, занимается семейным бытом и видит в юморе отдушину или способ взбодриться. Нужно шутить, ведь смех продлевает жизнь! – говорит о любимом деле Владимир Баранов.

В 2017 году свою идею он воплотил в реальность. Было организованно всего три команды, которые сошлись в поединке за кубок лидера. Участие принимали организации райцентра. Тогда всё и закрутилось. Уже в следующем году появились желающие из сельских поселений. На сегодняшний день КВН достиг большого масштаба на нашей территории. Ожидания затейника оправдались!

Теперь ежегодно проводится отборочный тур среди заявленных команд. А их не мало! Сложная борьба за места в финале развернулась среди находчивых земляков в апреле этого года. Каждая группа придумала своё имя, которое сопровождается визитной карточкой. Болельщики уже знают таких весельчаков как «Менжинские перцы», «Ни дать, ни взять», «Друзья», «Мелочи жизни», «Да, мы такие!» и других. В этом сезоне «Овация» решила уровнять шансы за первенство. Владимир Баранов не является игроком, а отныне ведущий программы. Также он поможет каждой команде с подготовкой итогового выступления — внесёт свою изюминку.

За кубок КВН 8 ноября в 17.00 часов на районной сцене будут соперничать пять команд, которые вышли в финал. В прошлом году переходящий кубок завоевала креативным выступлением сладковская «Мафия». Зрителям ценители юмора подарят смех, восторг и позитивную атмосферу, взамен интерес к творчеству. В доме культуры будет горячо!

- КВН – это заряд бодрости и позитива! У «Мафии» настрой только на победу! Когда мы встречается, то делимся идеями, ищем вдохновение, сочиняем и придумываем шутки, элементы выступления. В этом году немного изменился состав команды. Главная цель, чтобы зритель был доволен! Хочу пожелать коллегам оптимизма, боевого настроя, весёлой и интересной игры! Ну а победителей определит жюри. Всем удачи! – комментирует капитан сладковской команды Ольга Лаврова.

ФОТО Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.