Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.12.2019 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Сладковского района вдоль дорог пасутся косули. Водители, соблюдайте скоростной режим!

Автор: Наталья КРИВЦОВА

В зимний период вероятность встречи человека с диким животным на дороге высока. Есть несколько причин появления их на проезжей части. Чаще всего – испуг животного. Появление автомобиля, яркий свет, звуковой сигнал становятся основными факторами для него. Чаще всего ДТП происходят в утренние и вечерние часы, когда косули идут кормиться на поле.

В Сладковской районе животные часто пересекают дорожное полотно. Автомобилисты должны помнить о своей безопасности. Необходимо соблюдать скоростной режим, а также быть предельно внимательным, особенно в зоне действия знака «Дикие животные».

Если всё же произошло столкновение, порядок действий водителя такой же, как при обычном ДТП. Ни в коем случае нельзя уезжать с места аварии. Если это сделать, есть большая вероятность получить штраф. Как правило, в таких ситуациях не усматриваются нарушения со стороны человека за рулем, потому что животные непредсказуемы. В случае аварии водителю ничего нельзя делать со сбитым животным. За это предусмотрена административная ответственность в зависимости от нанесенного ущерба. Помните — только личная осторожность водителя может дать гарантию его безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.