Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.04.2019 19:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Мой герой» набирает добровольцев

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: 72.ru

В Тюмени проходит акция «#Мой герой72», с помощью которой Молодёжная администрация города призывает жителей сохранить память о героях войны. Для участия в ней нужны добровольцы, готовые оказать помощь тем, кто не может прийти на Парад Победы, и чьи родственники достойны того, чтобы их узнали в Бессмертном полку. Как рассказывает Артём Харченко, руководитель Молодёжной администрации, корреспонденту интернет-портала «Мегатюмень», у организаторов акции есть уже более ста портретов, которые нужно пронести в параде. Требуются люди, желающие пройти с ними в рядах Бессмертного полка. У многих горожан есть и свои герои, портреты которых они будут нести, поэтому участники парада могут держать в руках два портрета: своего близкого человека и солдата, чьи родственники не могут прийти на мероприятие.

Тем, кто желает принять участие в акции и пронести портреты в рядах Бессмертного полка и тем самым помочь в сохранении памяти людей, без которых Победа была бы невозможной, нужно пройти регистрацию на сайте clck.ru/FkjPt. После чего вам позвонят из молодёжной администрации Тюмени и расскажут о дальнейших действиях.

В Общественном пространстве для молодежи «Флакон» вы сфотографируетесь. Далее выберете себе героя, получите информацию и добавите от себя информацию о своём герое. Всё это будет обработано Членами Молодежной администрации Тюмени. А история о каждом герое опубликуется.

- Мы хотим сделать так, чтобы человек, взявший портрет, мог его пронести и в следующем году, и через несколько лет. К тому же мы готовы взять портреты тех, у кого не осталось родственников или они по какой-либо причине не могут нести их в Бессмертном полку. У меня тоже есть портрет героя, который мне передали в прошлом году, я дал слово пронести его, и я пронес! В этом году решил, что сделаю так, чтобы все желающие могли взять на себя ответственность за героев войны. В конце года активные и инициативные тюменцы получат благодарственные и рекомендательные письма для участия в форумах различных масштабов и запись в личной книжке волонтера об участии в мероприятиях, — комментирует А.Харченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.