Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая специальность на службе Тюменской области

Автор: Елена Данильченко

Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий впервые выпустит специалистов нового направления — «Автоматизация технологических процессов и производств», информирует региональный департамент образования и науки. Отмечается, что из сорока семи выпускников ссуза четырнадцать получат красные дипломы. Торжественная церемония пройдёт 28 июня в колледже по адресу: г.Тюмень, ул.Минская, 45.

На праздничном мероприятии будут присутствовать представители предприятий нашей области, где ребята проходили производственную практику.

Примечательно, что теперь студенты колледжей региона около 70 процентов учебного времени проводят на практике, что позволяет будущим специалистам набираться опыта, а после учёбы сразу приступить к работе на предприятии.

«Выпускники новой специальности после каждого производственного модуля составляли схемы специализированных узлов, диагностировали и настраивали измерительные приборы и средства автоматического управления, оформляли технологическую документацию с применением систем автоматизированного проектирования и многое другое. Кроме того, изучили работу оператора станков с ЧПУ, создавали управляющие программы для микроконтроллеров и так далее», — комментируют в департаменте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.