Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.08.2019 13:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплат семьям станет больше

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Тюменской области с 1 января 2020 года увеличится количество семей, которые смогут получать ежемесячную выплату на первенца. Возрастёт и сумма поддержки.

Соответствующий закон был принят в начале августа. Выплата предоставляется в связи с рождением первого ребёнка в семье в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и национального — «Демография».

С нового года поддержку будут получать семьи рождённого или усыновлённого малыша до достижения им трёхлетнего возраста. При этом среднедушевой доход не должен превышать двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи. Для Тюменской области данная сумма составляет 24138 рублей. Ежемесячное пособие будет выплачиваться в размере 11600 рублей.

Сейчас поддержка предоставляется до достижения ребёнком возраста полутора лет, если среднедушевой доход не превышает полтора прожиточных минимума, то есть 17013 рублей. А сумма выплаты равна 11100 рублей.

Данная поддержка предоставляется через органы социальной защиты населения на детей, рождённых после 1 января 2018 года. Подать заявление на выплату можно в электронном виде на Портале услуг Тюменской области либо обратиться лично в МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.