Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.08.2019 13:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маслянские футболисты стали лучшими на болоте

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

На берегу озера Власово состоялся чемпионат по болотному футболу

Мероприятие стартовало с приветственной речи главы муниципалитета Александра Иванова. Он напомнил, что спортивный проект выиграл грант на конкурсе инициатив «Моя идея». Отметил, что его реализация проходит накануне знакового события – празднования 75-летия тюменской земли. Руководитель района выразил надежду, что в дальнейшем мероприятие «Болотный футбол» перейдёт на региональный уровень. Он пожелал участникам честной борьбы, спортивного азарта и удачи.

Футболисты вышли на болотное поле. Свисток судьи соревнований запустил первый тайм. Болельщики окружили площадку, где началась борьба. Первые брызги воды поддавали спортсменам подвижности и энергии. Погрязшие по колено в футбольном поле, они горели азартом и желанием победить.

Так прошли все таймы спортивных соревнований. Каждый из участников проявил силу и выносливость, а болельщики – преданность. До последней минуты слышались крики поддержки и виднелись плакаты с названием любимых команд. Ребята из пяти сельских поселений и сборная района честной борьбой распределили призовые места.

Абсолютным победителем соревнований стали маслянские футболисты. Немного уступили в пенальти и расположились на второй ступени пьедестала почёта спортсмены Менжинского сельского поселения. Третье призовое место завоевала сборная муниципалитета. Лучшие футболисты награждены кубками, медалями и дипломами. Ребята, занявшие первое место, стали ещё и обладателями специального приза от школы «Темп».

Почувствовать суровое поле и забить свой гол смогли и болельщики. За приз от спонсора мероприятия Сладковского товарного рыбоводческого хозяйства — упаковку копчёной пеляди – поборолись и те, кто пришёл поддержать команды. Отправить мяч в ворота с середины поля удалось Андрею Данилову из Сладкова. Он стал обладателем вкусной рыбки.

Субботний день сладковцы провели весело. Футболисты и гости мероприятия остались довольны программой выходного дня. С кубками, медалями, копчёной пелядью и положительными эмоциями жители района покидали берег озера Власово, который стал традиционным местом осуществления уже второй идеи, получившей признание на областном уровне.

- Сегодня прошёл действительно интересный культурно-спортивный праздник на сладковской земле. Проект молодёжной палаты получил свою реализацию. Ребята сражались на поле героически. Вода и грязь не мешали им проявить силу и ловкость. Об этом говорят забитые голы. Мы увидели и услышали много интересных моментов.

В связи с этим хочется обратиться к представителям сладковской молодёжи. Любой значимый проект независимо от его стоимости получит отклик от администрации района. При необходимости вместе доработаем. Обязательно поддержим на муниципальном уровне и выше. Если у молодых людей есть хорошие мысли или идеи, касающиеся любой отрасли, будь то социальная сфера, экономика, спорт, культура или другое, направленные на работу с людьми разных возрастов, призываем к открытому диалогу. Мы ждём вас! – подытожил первый заместитель главы района Александр Сажин.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.