Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.08.2019 16:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штрафы необходимо оплачивать вовремя

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

За шесть месяцев текущего года Ишимским отделом Госавтоинспекции на водителей

Сладковского района наложено административных штрафов на сумму 495100 рублей

С учётом пятидесятипроцентной скидки сумма взысканий составила 303850 рублей. Уплачено штрафов гражданами – 233650 рублей. Процент исполняемости наказаний составил 86,6 процента.

Чтобы увеличить количество и суммы уплаченных штрафов, отдел ГИБДД сотрудничает со службой судебных приставов. Ежедневно электронным документооборотом направляется информация по жителям, не уплатившим в установленные законом сроки штрафы, для принудительного взыскания. За шесть месяцев направлено пятьдесят шесть постановлений, из них исполнено – тридцать.

– Ежемесячно на территории района проводится общеобластное специальное профилактическое мероприятие «Должник». Совместно со службой судебных приставов-исполнителей выявляются лица, имеющие задолженности по штрафам.

Инспекторами по исполнению административного законодательства «пробиваются» все участники дорожного движения по базам розыска. Граждане, своевременно не оплатившие штрафы, привлекаются к ответственности, предусмотренной статьёй 20.25 ч.1 КоАП РФ. За шесть месяцев возбуждено двадцать одно такое административное дело.

Регулярно проводится мониторинг штрафов на лиц, неоднократно привлекавшихся к административной ответственности и не оплативших своевременно штрафы. Инспекторам выдаются соответствующие списки. В дальнейшем маршруты патрулирования сотрудников автоинспекции приближаются к местам возможного движения и проживания должников. Осуществляются адресные выезды к указанным лицам для возбуждения дел за неуплату штрафов, – комментирует старший госинспектор дорнадзора отдела ГИБДД Сергей Иванов.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к гражданам с просьбой своевременно исполнять наказание за пренебрежения Правилами дорожного движения. Помните, что неуплата штрафа в установленный законом срок влечёт либо наложение неуплаченного штрафа в двойном размере, либо административный арест сроком на пятнадцать суток. Либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Наказание за правонарушение определяет суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.