Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.09.2019 16:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристическая работа детям будет интересна!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Будущие юные туристы с педагогом Иваном Демидовым.

Иван Демидов – молодой специалист, который в этом году начинает свою педагогическую деятельность в Доме детского творчества «Галактика»

Четыре года он трудился учителем физкультуры в Армизонском районе, сейчас вместе с семьёй переехал в Сладковский, на родину супруги. Она, кстати, тоже скоро начнёт работать в ДДТ.

– В «Галактике» буду заниматься с ребятами туристической деятельностью. Уже прошло первое занятие, рассказал детям о технике безопасности, показал им снаряжение, туристический рюкзак, продемонстрировал, как его правильно собирать, что должно быть в нём необходимое для туриста. Материально-техническая база Дома творчества хорошая, достаточно оборудования, приспособлений для того, чтобы подросткам было интересно заняться туристско-краеведческой работой. Пока в моей группе десять мальчишек и девчонок, думаю, со временем ребят станет больше. И ещё, считаю, нужно обязательно познакомиться с историей всего Сладковского района, передать знания воспитанникам. Это будет интересно! – с воодушевлением поделился планами молодой специалист.

Что ж, новые кадры, новые силы нужны району. Надеемся, что Иван Демидов с ребятами не только станут изучать туристскую деятельность, но и будут победителями многих конкурсов. Всё впереди!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.