Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.09.2019 15:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На празднике веселились от души

Автор: Ольга Петелина, руководитель кружка Усовского СДК

Недавно в Усове прошло мероприятие, посвящённое празднованию 75-летия Тюменской области.

Началось оно с большого концерта. Вокальная группа «Подружки» и Татьяна Золотарёва исполнили песню «Родина моя». Затем Георгий Петелин (младший) просто покорил зрителей песней «Ты не бойся, мама», а ученики первого класса очень задорно под неё станцевали. С приветственным словом выступила глава Усовского сельского поселения Юлия Бекенёва. Бурными аплодисментами зал встречал Амангельды Камзина, женскую вокальную группу «Вдохновение», Ольгу Золотарёву и Анастасию Зайцеву.

В этом году празднует свой 30-летний юбилей Усовский сельский Дом культуры. Директор МАУК «Овация» Светлана Климович произнесла добрые, тёплые слова в адрес Татьяны Марчук и Любови Бирюковой, которые много лет вносили свой вклад в развитие культуры на селе. Светлана Анатольевна вручила ветеранам благодарственные письма и памятные подарки. Также благодарственными письмами были награждены все участницы женской вокальной группы «Вдохновение». А работники СДК получили очень нужный, ценный и долгожданный подарок – мультимедийную установку.

Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители радостно встречали и провожали выступление каждого артиста: танцевальный коллектив «Каблучок», вокальную группу «Родные напевы». Начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью Алексей Мошенский поздравил всех жителей поселения с праздником.

Далее дети смогли проявить себя в задорной игровой программе «Весёлые заморочки», а взрослые в это время состязались в меткости и выносливости. Все желающие попробовали силы в дартсе, бочче, в поднятии гири и перетягивании каната.

Гости праздника отведали вкусный шашлык, угостились чаем и кофе. Ребятишкам было предложено полакомиться сладкой ватой, попкорном, а также попрыгать на батуте или прокатиться на электромобиле. Соревнования продолжились на спортивной площадке школы, где самые быстрые и точные выявляли победителя в футболе.

Вечером на площади СДК состоялась дискотека «Звуки уходящего лета», где все желающие могли потанцевать под любимые мелодии.

Фото из архива СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.