Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.09.2019 13:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Сладковские лесовички" участвуют в областном слёте

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сегодня стартует XII Слёт школьных лесничеств Тюменской области. Встреча будет проходить в детском лагере «Витязь» с 24 по 26 сентября.

Для участников запланированы мастер-классы, конкурсы, выставки, семинары, посвященные лесу. Юннаты будут соревноваться в практических и теоретических знаниях в области лесных наук, а руководители делиться опытом ведения школьных лесничеств и своими педагогическими наработками.

Школьное лесничество «Сладковские лесовички» как обычно станет активным участником слёта. В нынешнем году район представляют Анель Ташимова, Диана Новикова, Максим Пузиков, Максим Малого, Иван Первухин.

В первый день, после торжественного открытия, для детей проведут индивидуальные специализированные конкурсы по лесоведению и таксации, ботанике и дендрологии, зоологии, энтомологии, экологии. Состоится конкурс агитбригад « Сохраним леса Сибири!». Также ребята представят свои проекты обустройства мест отдыха в лесу.

Для руководителей школьных лесничеств проведут круглый стол, посвященный реализации программы «Тобольский лес: взаимодействие бизнеса и школьных лесничеств» и результатам деятельности школьных лесничеств.

Второй день Слёта начнется с эстафеты «Лесное многоборье» и семинара-практикума для руководителей школьных лесничеств. Пройдут обучающий курс «Будущее за нами» и командная спортивная игра «Один день лесного пожарного».

А 26 сентября состоится торжественное закрытие Слёта и награждение победителей.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.