Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.01.2020 14:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени открылся Кардиологический центр с современным оборудованием

Автор: Валентина Лазарева

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Он оснащен приборами суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, имеются также аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса для эхокардиографии, УЗДГ сосудов, сообщает областной департамент здравоохранения. Оборудование такого уровня позволяет распознавать и диагностировать наличие структурных и функциональных изменений со стороны сердечно-сосудистой системы.

На базе кардиологического центра работает кабинет нагрузочных проб, в котором пациенты могут пройти обследование с дозированной физической нагрузкой на беговой дорожке и на велосипеде.

Это повысит доступность кардиологической помощи для жителей региона, позволит своевременно выявлять пациентов, нуждающихся в лечении и проведении оперативных вмешательств, рассказал главный врач многопрофильного консультативно-диагностического центра Дмитрий Бутов.

Обратиться за консультацией и попасть на прием к специалистам можно по направлению от участкового врача-терапевта или кардиолога.

Кардиологический центр открылся в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" и регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.