Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.10.2020 09:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заплатите налоги вовремя

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Налоговые органы Тюменской области напоминают жителям региона об уплате имущественных налогов.

Важно помнить, что срок внесения платежей – до 1 декаб-ря 2020 года. Нарушение срока приводит к начислению пеней. А большое количество дней просрочки – к судебным издержкам, а также исполнительским сборам судебных приставов.

Имущественные налоги начисляются гражданам, владеющим квартирой, частным домом, автомобилем или земельным участком. Уведомления о налогах граждане получают в электронном виде (пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика») либо по почте заказным письмом (в случае отсутствия личного кабинета).

Сотрудники ИФНС России по Тюменской области обращают внимание, что, если до 1 ноября 2020 года вы не получили налоговых уведомлений, необходимо сообщить об этом в налоговую инспекцию. А в случае возникновения вопросов можно обращаться по телефону горячей линии: 8-800-222-22-22.

Отметим, что оплатить налоги, помимо привычных способов, можно с помощью Единого налогового платежа, введённого в 2019 году.

– Он является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налогов, – сообщается на сайте ИФНС. – Сделать взнос можно в любое время в течение года, не переживая в дальнейшем за своевременность исполнения налоговых обязательств. Для этого на главной странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеется ссылка «Кошелёк». Механизм единого платежа позволяет в течение года частями откладывать деньги на уплату налогов и исключает вероятность ошибки при перечислении средств. Количество пополнений кошелька, сумма и периодичность переводов не ограничены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.