Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.11.2020 15:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал ежегодный конкурс «Живая классика»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

youngreaders.ru

Идёт приём заявок на участие во всероссийском мероприятии

Уже начался подготовительный этап конкурса. В период до 25 января 2021 года юные театралы, желающие продемонстрировать свои таланты, должны зарегистрироваться на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru. Данное условие является обязательным.

В это же время заявившиеся конкурсанты должны вести подготовку к участию. Необходимо подобрать отрывок из любимого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора XVIII-XXI века, выучить его и научиться хорошо рассказывать. С 1 февраля уже стартуют классные туры «Живой классики». Продлятся они до середины месяца. Затем сразу начнутся школьные этапы. Победители попадают на муниципальные театральные состязания, которые пройдут в период с 1 по 20 марта следующего года. Лучшие участники конкурса представят Сладковский район на региональном туре всероссийского мероприятия. Заключительными этапами станут выступления на областном уровне, всероссийский финал и суперфинал на Красной площади в Москве.

Отметим, что по задумке организаторов конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Отказ школьнику в участии в первом туре Конкурса, то есть классном, не допускается. А переход на следующий этап осуществляется по решению жюри.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.