Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.12.2020 15:53 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров ежегодной акции Всероссийский экологический диктант

Автор: Валентина Лазарева

Мероприятие прошло 15-18 ноября. Акцию провел Федеральный детский эколого-биологический центр совместно с АНО «Равноправие» и ООД «Ангел-ДетствоХранитель». Под эгидой комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. При поддержке министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Был организован региональный комитет и определены площадки для проведения экодиктанта в офлайн-формате. Приняли участие представители 85 регионов. Тюменская область заняла достойное 3 место, разделив его с Московской областью.

Стать участниками в Экодиктанте могли все желающие в возрасте от 12 лет:

- 15 ноября, в выходной день, в 12.00 на площадках учреждений дополнительного образования;

- 16 ноября, в понедельник, в 12.00 на площадках общеобразовательных организаций (учебные классы на уроках биологии, химии или физики), на профильных занятиях вузов и организаций профессионального образования.

Было предусмотрено проведение диктанта на онлайн-платформе экодиктант.рус. Он составлен в 4-х вариантах различной степени сложности

в зависимости от возраста и уровня подготовки участников. В том числе для ребят 12–17 лет. Также для учащихся и рабочей молодежи от 18 до 35 лет. Студентов и выпускников учебных заведений эколого-биологической направленности и др.

Наградные документы загружены в личные кабинеты участников и доступны для просмотра и скачивания. Следующий Всероссийский экологический диктант назначен на ноябрь 2021 года. Более подробную информацию можно найти на портале экодиктант.рус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.