Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.12.2020 16:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженная награда за талант

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Владимир Баранов стал лауреатом Международного конкурса

Культорганизатор районного Дома культуры принял участие в конкурсе талантов «STAR FEST», который проводился фестивально-конкурсным движением города Москвы. В связи с действующей пандемией мероприятие было организовано в заочной форме. Участники отправляли на суд жюри видеозаписи с творческими номерами. Владимир Баранов исполнил песню «Белокаменная церковь» и заявился на участие в номинации «Авторская песня».

- О мероприятии первой узнала моя супруга Анастасия. Она-то и предложила мне стать конкурсантом. Честно говоря, творческая работа у меня уже была готова. Эту песню я написал много лет назад, ещё будучи подростком, в 2006 году. В 2010 году с преподавателем Александром Борисовичем Жвакиным сделали её аранжировку на две гитары. С товарищем-гитаристом выступал на многих конкурсах Тюменской области, завоёвывая победы. В том числе «Димитриевская суббота», «Студенческая весна», «Живой звук», «Ишимские имена», конкурс композиторов имени Алябьева и многие другие. Пять лет назад на творческом вечере Тобольского джазового ансамбля «Magic-Band» «Белокаменная церковь» прозвучала в новой обработке, была сделана запись с концерта, которая и помогла мне в участии в онлайн-конкурсе. Рад, что членам жюри «STAR FEST» понравилось моё творчество, — поделился Владимир Баранов.

По итогам состязаний конкурсная комиссия признала сладковского артиста лауреатом I степени. Его наградили соответствующим дипломом Международного конкурса талантов. Приятно, когда таланты земляков получают высокие оценки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.