Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.12.2020 09:11 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Тюменского областного реабилитационного центра делятся способами укрепления иммунитета

Автор: Валентина Лазарева

Для детей и подростков с ограниченными возможностями реабилитационный центр «Родник» транслирует родителям своих подопечных все новые советы по укреплению здоровья. Любое заболевание проще предотвратить, чем лечить, считает инструктор по ЛФК Марина Баах. Свой мастер-класс, как продолжение занятий по программе «Семь секретов счастья» она выложила на официальной группе центра в социальной сети ВКонтакте.

Для профилактики вирусных инфекций облегчить состояние с помощью точечного массажа лица– способ воздействия на биологически активные точки. «Это вызывает раздражение нервных окончаний, мышц, сухожилий. Так нормализуется кровообращение в массируемых зонах и органах, связанных с ними кровеносными и соединительно-тканными путями, увеличивается кровь и слизистые интерферонов», — подчеркнула Марина.

Такую технику можно применять в начальной стадии простудного заболевания при насморке, легком першение в горле, чихание. А также для профилактики острых респираторных вирусных инфекций. Прежде необходима консультация с врачом рефлексотерапевтом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.