Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.02.2020 14:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На олимпиаде школьников по китайскому языку тюменцы заняли почётные места

Автор: Валентина Бангерт

Фото: Тюменский технопарк

Уровень сложности олимпиадных заданий в этом году существенно повысился. Кроме знания языка, культуры и географии появились вопросы по истории Китая и России. Наибольшие сложности вызвали китайские афоризмы, неоднозначные вопросы и незнакомые начертания слов (например, «блокада»).

Качество подготовки ребят и количество участников олимпиады растет с каждым годом. Традиционно в знании иностранных языков соревнуются ребята с 9 по 11 классы без деления на параллели. В этом году весь пьедестал почёта заняли тюменцы. Так, с наивысшим баллом победителем стал ученик 10 класса школы №89 Владислав Горбунов. Ещё пятеро ребят завоевали статусы призёров: Арина Сильченко из гимназии №1, Ева Егорова из школы №37, Валерия Рыбина из школы №60, Екатерина Парманова из гимназии №12. Также в числе призёров самая юная участница олимпиады по китайскому — восьмиклассница ФМШ Лия Родионова. Об этом сообщила «Мегатюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.