Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.02.2020 13:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники дорожного ремонтно-строительного управления вывозят снег с улиц райцентра

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В рамках муниципального контракта по содержанию муниципальных дорог на прошедшей неделе проведены работы по вывозу снежных валов в селе Сладково. Под внимание дорожников попали пешеходные переходы и участки пересечения и примыкания автобусных остановок. Задействовано было четыре единицы спецтехники: три КАМАЗа и один погрузчик. Всего над расчисткой дорог работали пять человек включая мастера.

- В этом году мы проводим уже второй вывоз снега. Убираем сугробы там, где превышены нормативные требования. То есть снежные валы не должны располагаться ближе чем на десять метров от пешеходного перехода. Высота их более пятидесяти сантиметров недопустима. Если говорить об остановках, то размер куч также не должен превышать полуметра, и расстояние до заездного кармана требуется не менее двадцати метров с обеих сторон, — комментирует заместитель директора ДРСУ-5 Виктор Мухин.

Пока, поясняют специалисты, работы проводятся только в районном центре, так как здесь интенсивность движения больше и присутствуют пешеходные переходы. Всего за зимний период дорожной службой планируется убрать две тысячи кубометров снега. Продолжается также деятельность по расширению проезжей части дорог. Периодически спецтехника проходит по улицам именно с данной целью.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.