Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.03.2020 08:13 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советы, как бороться дачникам тюменского региона с мусором на участках.

Автор: Валентина Бангерт

Весной появляется много мусора, который необходимо вывозить или выбрасывать. В зимний сезон на садовых участках вывоз мусора осуществлялся по заявке от председателей сообществ, из-за малых объемов отходов. С наступлением весны, когда снег стает, мусор будут вывозить уже по нормам СанПин, по утвержденному графику, рассказала пресс-секретарь ООО «ТЭО» Юлия Некрасова.

Садоводов просят выбрасывать ТКО со своих участков либо в контейнеры, либо оставлять на контейнерной площадке рядом с баками, если речь идет и крупногабаритных отходах.

Деревянные конструкции и теплицы из поликарбоната выбрасывать в обычные контейнеры запрещено. Регоператор не принимает такие материалы.

Оплачивать членские взносы, которые идут в том числе и на оплату коммунальных услуг, нужно своевременно. Так у председателя садового общества будут средства на оплату услуг по вывозу мусора.

Если переполненные мусорные контейнеры не вывозятся несколько дней, необходимо сначала обратиться к председателю, чтобы он решил этот вопрос. Если ответственное лицо на обращения не реагирует, лишь можно позвонить на горячую линию регоператора по тел. 8-800-250-73-26 и сообщить о проблеме, сообщает «Комсомольская правда – Тюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.