Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.03.2020 14:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любить сцену и людей

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Оксана Молокова уже пятнадцатый год трудится в Лопазновском Доме культуры. Многолетний опыт сделал из неё ценного специалиста сферы

Удивлять, радовать, восхищать, дарить хорошее настроение землякам… С такими мыслями Оксана ежедневно ходит на работу. И основная её задача как культорганизатора – развивать сферу в родном селе.

Над этим и трудится. Профессия, которая не даёт сидеть на месте, стала для неё призванием, любимым занятием. С тех пор как Оксана сделала такой выбор, ни разу не появлялось мысли сменить направление деятельности, встать на другой путь.

– Устраивать людям торжества, вызывать яркие эмоции, дарить хорошие впечатления – это же так здорово. Выездные концерты, праздники, музыка, танцы, песни – это моя стихия. Такой образ жизни не даёт скучать. Всё время в движении, поисках чего-то нового, интересного, – рассказывает Оксана.

Вспоминает культработник период, когда только пришла в данную сферу. Начало пути давалось нелегко. Не с кем было трудиться. Она – единственный сотрудник. Из творческих коллективов – только «Горсточка». Немало пришлось поработать, чтобы оживить население, найти таланты, привести в зал зрителя. Но зато сегодня уже есть чем гордиться.

В прошлом году Лопазновский Дом культуры занял первое место среди учреждений муниципалитета. Сама же Оксана уже два года подряд получает награды от главы района и администрации муниципалитета за вклад, внесённый в развитие сферы культуры.

– Это не только моя заслуга. Стараются все. Руководитель кружков, творческие коллективы, и, конечно же, благодарный зритель… Совместными усилиями добиваемся новых успехов, достижений, побед. Я рада, что мне посчастливилось работать с такими талантливыми людьми. Довольна тем, что лопазновцы не обходят Дом культуры стороной. Умеют смотреть, слушать, получать эмоции, радоваться. Благодарность от населения – это лучшая награда за наши труды, – делится культорганизатор.

Сфера деятельности непростая. Здесь работать могут только коммуникабельные, целеустремлённые, энергичные, креативные люди. Ещё необходима полная отдача землякам, профессии. Взамен получают благодарные взгляды, слова восхищения, улыбки.

В преддверии профессионального праздника Оксана поздравила коллег.

– В нашем деле главное – творческие удачи, полные залы, бурные овации. Желаю всем здоровья, счастья, семейного благополучия и исполнения самых заветных желаний. С праздником, дорогие коллеги! – с улыбкой завершила разговор О.Молокова.

Фото из личного архива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.