Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.03.2020 16:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Эстафета Победы» прошла по сладковской земле

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В селе Сладково состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Кубок «Эстафеты Победы» с Омской области прибыл в Сладковский район.

По доброй традиции гостей с эстафетным символом встречали с хлебом-солью. Открывая торжественный митинг, выступили представитель Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Дмитрий Ветренников, глава Сладковского муниципального района Александр Иванов и председатель районного совета ветеранов Василий Стёпкин. После минуты молчания в честь павших в годы войны на полях битв прошло возложение к обелиску гирлянды, венков и цветов. Продолжилось мероприятие в Доме культуры. В фойе присутствовавших встречала выставка музейных экспонатов из Комнаты боевой славы Пограничного управления. В это же время в большом зале стартовал концерт. В заключение торжественного мероприятия на сцену внесли пограничный символ «Эстафеты Победы». Дмитрий Ветренников торжественно вручил благодарственные письма Александру Иванову и Виктору Туркову. А глава района отметил благодарностями курганские вокальные коллективы. Так «Эстафету Победы» проводили дальше в путь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.