Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.04.2020 16:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД в Тюмени контролируют нанесение дорожной разметки в соответствии с паспортами дорог.

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Дорожную разметку в Тюмени начали наносить с 15 апреля, пока только краской, так как для нанесения пластичными материалами необходима температура воздуха не менее +15 градусов. В настоящее время размечаются пешеходные переходы на регулируемых перекрестках, а также осевые и краевые линия на магистралях города. Разметка нерегулируемых пешеходных переходов будет наноситься пластиком.

На тех перекрестках, где уже размечены стоп-линии, камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений начали фиксировать такие нарушения, как выезд за стоп-линию, что не всегда делалось в зимний период из-за отсутствия, либо плохой видимости разметки.

ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее на перекрестках, а также при проезде пешеходных переходов. Тем более, что теперь яркие линии разметки заранее напоминают водителям о «зебрах» и пешеходах, которые могут на них появиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.