Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.05.2020 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка семей с детьми – важное решение

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Владимир Путин озвучил новые инициативы по поддержке семей с детьми в условиях коронавируса. Как отмечают многие граждане, такие решения демонстрируют приоритеты государственной политики.

- Прямая поддержка семей с детьми – одна из первых и важнейших мер, принятых президентом в непростой период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Созданная на протяжении нескольких лет «подушка безопасности» теперь используется для смягчения последствий от вынужденных ограничений в экономике. Ещё раз подтверждается, что помощь семьи и детям – это приоритетное направление деятельности государства, — делится мнением депутат Думы Майского сельского поселения Мария Райбер.

- Созданные нами в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской, финансовой системы страны, и накопленные резервы позволяют нам принять дополнительные решения по поддержке людей, – отметил президент в своём выступлении.

Напомним, что в понедельник Владимир Путин на совещании сообщил о предстоящих выплатах семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка уже с 1 июня. Для получения её нужно подать заявление дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или в территориальном отделении ПФР. На рассмотрение заявления отводится не более 5 дней. На осуществление выплаты – не более 3 дней. За её назначением можно обратиться до 1 октября.

Более того, все российские семьи с детьми в возрасте до трёх лет могут получать выплату в 5 тысяч рублей на ребёнка за апрель, май и июнь. Для её получения также достаточно подать заявление в Пенсионный фонд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.