Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.05.2020 08:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь семьям – приоритетное направление деятельности государства

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Президент России предложил новые меры поддержки семей с детьми. В их числе – единовременная выплата в размере 10000 рублей, которую с 1 июня 2020 года получит каждая российская семья с детьми в возрасте от 3 до 15 лет включительно, и ежемесячная выплата на детей до трёх лет, полагающаяся теперь всем семьям, где есть такие малыши, независимо от права на материнский капитал. Также повышается в два раза пособие по уходу за ребёнком – до 6751 рубля. Его получают неработающие россияне и студенты.

- Ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, отразилась на финансовом благополучии многих семей. Заметно снижение уровня доходов. Однако, различные платежи, кредиты, необходимость неотложных покупок сохраняются. А самое главное – в семьях есть дети, которых родители обязаны содержать и воспитывать. Меры поддержки, которые озвучил президент России, — это то, что поможет нашим семьям безболезненно пережить период действия коронавирусной пандемии.

Созданная на протяжении нескольких лет «подушка безопасности» теперь используется для смягчения последствий от вынужденных ограничений в экономике. Ещё раз подтверждается, что помощь семьи и детям – это было и остаётся приоритетным направлением деятельности государства, — комментирует первый заместитель главы Сладковского района Александр Сажин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.