Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.05.2020 15:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июня семьи с детьми получат единовременные выплаты

Автор: Анастасия Гацаева

Президент РФ Владимир Путин вводит безусловную поддержку семьям с детьми, вне зависимости от уровня до-хода или наличия работы у родителей. С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребёнка с трёх лет до наступления 16-летнего возраста. На детей в возрасте трёх лет по пять тысяч рублей в апреле, мае, июне.

«И хочу подчеркнуть: сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное, справедливое решение – для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все, кто в ней нуждается», — под-черкнул Владимир Путин.

- Думаю, что государственная поддержка семьям с детьми нужна всегда, тем более в период пандемии. Особенно, если родители временно остались без стабильного источника дохода. Считаю, что единовременные выплаты ста-нут для них своевременной поддержкой. У нас с мужем лич-ное подсобное хозяйство. Своих детей стараемся обеспечить сами. Их у нас трое: Татьяне – шесть лет, Илье – три, Настеньке будет годик. Заявление на выплаты я уже оформила через «Госуслуги». Проблематично, конечно, было, сайт зависал, но в итоге всё получилось. Деньги эти выдаются на детей, на них и будут тратиться, — комментирует многодетная мама Елена Бургутова (д. Задонка Степновского сельского поселения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.