Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.06.2020 16:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрированы первые случаи заболевания коронавирусом

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

По состоянию на 4 июня 2020 года на территории Сладковского района 5 лабораторно подтверждённых фактов заражения коронавирусной инфекцией

Один из пациентов с COVID-19 находится на стационарном лечении в моногоспитале Ишимской инфекционной больницы. У четверых заражённых болезнь протекает в лёгкой форме, сейчас они в домашних условиях соблюдают обязательную самоизоляцию. Под наблюдением медиков – 77 человек, которые контактировали с больными жителями  муниципалитета.

- С целью предотвращения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции предприятиям и организациям, осуществляющим деятельность на территории района выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий. Лицам, пребывающим в район из неблагополучных регионов РФ, в том числе с работы вахтовым методом, а также из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области вручаются постановления об изоляции со дня въезда на территорию Сладковского района в течение четырнадцати дней по месту проживания. На сегодня на самоизоляции находится три человека.

Напоминаем, что в 50 процентах случаев заболевание протекает бессимптомно, поэтому для того, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией, сладковцам необходимо строго соблюдать режим самоизоляции и меры профилактики. Сотрудниками полиции в ежедневном режиме осуществляется контроль за режимом самоизоляции. За несоблюдение требований предусмотрена мера наказания в виде административного штрафа, а в некоторых случаях и уголовная ответственность. Продолжает действовать обязательный масочный режим, — комментирует исполняющий обязанности начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Тюменской области в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах Светлана Петровских.

Во вторник 2 июня состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Сладковском районе. На основании решения штаба усилена профилактическая работа с населением муниципалитета по недопущению нарушения  режима самоизоляции. Сотрудники полиции вновь информируют с помощью громкоговорителя о мерах безопасности в связи с распространением инфекции. Ведётся работа с предприятиями и организациями по соблюдению обязательного масочного режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.