Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.08.2020 09:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная радость – быть всегда вместе

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Семья Дениса и Альбины Пузиковых из села Лопазное недавно стала многодетной.

Молодая пара восемь лет назад приехала в Сладковский район из Казахстана. Здесь нашли дело по душе: оба трудятся в сельской школе. Купили жильё и строят крепкую дружную семью.

Супруги уже девять лет в браке. В этом году они отметили фаянсовую свадьбу. Неспроста такой хрупкий материал олицетворяет именно эту дату. По приметам уже не одного поколения она считается переломной и наиболее тяжёлой. И те пары, которые успешно переживают этот рубеж, обретают понимание, поддержку, новый уровень отношений в их дальнейшей жизни.

А вот мои собеседники утверждают, что свою семью изначально создавали на любви, доверии и взаимоуважении с первых дней супружеской жизни. Поэтому с годами брачные узы становятся только крепче. А ещё в их доме есть такие важные крепкие связующие звенья – дети. Так называет их хозяин дома – Денис.

– Когда ждали появления на свет первого малыша, мы не задумывались о том, кто будет: девочка или мальчик. То же самое было и при рождении второго ребёнка. Но вот когда у нас появились два сына, конечно, захотелось, чтобы была и дочь, – рассказывает молодая мама Альбина.

И вот теперь в семье, как говорится, два сыночка и лапочка-дочка. Младшая родилась нынче в последний весенний месяц. Родители долго выбирали имя маленькой красавице. Перебирали словари, читали значения. Теперь у Максима и Ярослава – сестричка Ульяна.

– У мальчишек абсолютно разный характер. Хотя внешне они между собой очень сильно похожи. Увлечения у каждого своё, интересы отличаются. Но есть у нас и совместные любимые занятия. С сыновьями ходим на рыбалку, ездим на велосипедах. Дома нравится вместе играть в настольные игры, шахматы, лото. А ещё мы дружно работаем в огороде: садим, поливаем, пропалываем, – рассказывает глава семейства.

И это не единственные хозяйственные хлопоты в доме Пузиковых. Занимаются они и разведением птицы, кроликов и даже «медовых» насекомых. Денис – пчеловод уже в третьем поколении. Первые улья и семьи пчёл он получил от отца. А далее уже самостоятельно увеличивает их количество, ухаживает, добывает мёд.

Есть в молодой семье и свои традиции. Главная из них – отмечать праздники в семейном кругу. Особенно это касается Нового года. В такие даты супруги со своими детьми обязательно едут в родительский дом. А ещё они любят создавать видеоролики при появлении очередного малыша на свет. Это тоже стало доброй традицией молодой пары. Кстати, стоит сказать, что именно в такой номинации Денис и Альбина приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года – 2020», где отмечены дипломом участников.

Смотришь на счастливое семейство и глаз радуется. Светящийся взор мамы, гордая улыбка папы, счастливые лица мальчишек и пока ещё спокойный сон и умиротворённость маленькой Ульяны – вот оно достояние Пузиковых. А богатство нашей Родины – в таких семьях, как эта!

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.