Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.08.2020 10:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени развивается новая услуга под названием велошеринг

Автор: Валентина Лазарева

| Фото: Lucky Bike | Велошеринг Тюмень во ВКонтакте

В летнее время это предложение вполне востребовано в крупных городах России.

Чтобы воспользоваться этой услугой нужен смартфон с выходом в Интернет.

1. Скачайте приложение LuckyBike либо в Google Play для смартфонов, либо в App Store для «айфонов».

2. Приложение потребует ввести номер телефона и пришлет код. После этого нужно привязать банковскую карту: вводим номер счета, имя как указано на карте и код из трех цифр на оборотной стороне.

3. Далее формируется счет, который можно пополнять. Система обязательно предложит выбрать тариф. Пока что предлагается один — поминутный, стоимостью 2 рубля.

4. По условиям велошеринга, с карты сразу спишется 120 рублей. Пополнить баланс на большую сумму можно, но следует учитывать, что если деньги на вашем счету закончатся, то ваш двухколесный железный конь встанет, как вкопанный, на месте, и хорошо, если это не случится на пешеходном переходе.

На каждом велосипеде и самокате существуют специальные замки, чтобы их открыть, нужно запустить приложение и сканировать штрих-код.

Щелчок обозначает что замок открылся. Приложение показывает весь маршрут и поездки сохраняются в памяти, как в приложениях такси. Тут же указывается километраж и стоимость потраченных средств. Стоит знать, что нужно закрывать замок по окончании поездки.

Оставить технику можно у остановки, общественного места на виду. Навигация с точностью до метра определит нахождение велосипеда или самоката. Приложение показывает все точки в городе, где припаркованы байки. На сегодня предлагается больше 350 велосипедов и самокатов. Сами тюменцы пока не привыкли к новому виду передвижения. Об этом сообщает Тюменская область сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.