Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.08.2020 16:14 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские студенты предпочитают арендовать всю квартиру, вместо общежитий и подселения

Автор: Валентина Лазарева

За последние несколько лет запросы студентов относительно съемного жилья претерпели существенные изменения. Если ещё несколько лет назад в августе и сентябре вырастал спрос на комнаты в общежитиях и в квартирах с подселением, пансионаты, то сейчас студенты выбирают для себя лучшую долю.

Выросло количество запросов и на многокомнатные квартиры. И это тоже относительно новый тренд на рынке аренды жилой недвижимости в Тюмени, когда для будущих студентов ищут не просто жильё, а комфортную и просторную квартиру. Несмотря на общий тренд на аренду загородных домов этой весной, студентам пока все же более склонны заселяться в квартиры. Высока доля тех студентов, для кого родители приобретают квартиру в Тюмени.

«С одной стороны в этом году существенно снизились ставки по банковским депозитам и люди ищут альтернативные способы сохранения и приумножения своих сбережений, с другой — ипотечные ставки опустились до рекордно низких значений, и когда мы рассчитываем для родителей студентов размер ежемесячного платежа по кредиту, часть из них выбирает покупку в качестве альтернативы аренды»,- говорит руководитель федеральной компании в сфере недвижимости Ильдар Хусаинов. Об этом информирует Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.