Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.10.2021 11:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Внимание, каникулы!": в регионе дан старт профилактическому мероприятию

Перед началом осенних школьных каникул сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перевозки детей и напомнят детям о безопасности на дорогах. В регионе стартует профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Учитывая, что в каникулярное время трафик перевозок детей в легковых автомобилях увеличивается, автоинспекторы проведут рейды у школ и дошкольных учреждений по выявлению нарушений правил перевозки ребят. В этом году в регионе более чем на треть увеличилось число ДТП, в которых детей перевозили без удерживающих устройств, при этом травмированы 13 юных пассажиров до 12 лет. В каждом 11-ом ДТП ребенок перевозился с нарушением ПДД.

Автоинспекторы проведут в школах уроки дорожной безопасности. В образовательных учреждениях разместят обращения руководителей территориальных отделов ГИБДД к родителям, в которых дадут рекомендации по правильной перевозке детей. Сотрудники Госавтоинспекции также записали "видеоминутки" по дорожной безопасности, которые педагоги покажут детям, как напоминание о необходимости каждый день соблюдать дорожные правила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.